Все о породе ДРАТХААР

Национальная Ассоциация Дойч-Дратхаар!!!
Текущее время: 15-05, 13:19

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 30-09, 14:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 03-08, 14:42
Сообщения: 152
Откуда: дер. Черное, Московской обл.
Вирта-Игруня , вл. Белецкий Александр Владимирович
Домашние, да и все знающие ее люди зовут ее просто Груня.

клеймо ROA 1265
РКФ 2439930

Изображение

это мы маленькие...

Изображение

а это сейчас...

род. 12.03.2009 г. в знаменитых Ключах Суксунского р-на Пермского края (отдельное спасибо Мише Дерюшеву).
Теперь проживает в д. Черное, Балашихинского р-на, Московской области.

Отец: Арко (HZP=188), отлично, вл. Стенька В.И.
Мать: Джерри-Барыня (HZP=182), оч. хор., вл. Дерюшев М.Ю.

Изображение

участвовала на Всероссийской выставке им. Сабанеева, поставили при расстановке первой, получила "отлично б/т" в ринге у известного эксперта Ерусалимского Е.


ЛУЧШАЯ СУКА СРЕДНЕЙ ГРУППЫ, ЛУЧШАЯ СУКА, ЛУЧШИЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ПОРОДЫ на Всероссийской выставке охотничьих собак породы Дойч-Дратхаар (Немецкий Дратхаар) в г.Владимир

полевые достижения:

HZP = 183 б.
sg 10/11

экстерьер: отлично

дипломы - III болотная дичь, III утка, 2-II барсук , III кабан, III кровяной след


Последний раз редактировалось Alex_1265 22-06, 06:52, всего редактировалось 24 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-10, 10:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 03-08, 14:42
Сообщения: 152
Откуда: дер. Черное, Московской обл.
новые фото

Изображение

"сначала мы долго гонялись за барсуком, потом, когда догнали, он нас бить начал..."
;-) , конечно же шутка... работаем и еще как!!! Скоро пойдем сдавать на диплом ;-)

Изображение

упс... а это кто тут такой сладкий? Правда потом было "эй, стой, куда полетел, стоять, кому говорю стоять, ну сейчас догоню, крылья поотрываююююю..."

ну, типа, соррьки!!!


Последний раз редактировалось Alex_1265 08-12, 11:53, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-10, 10:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 03-08, 14:42
Сообщения: 152
Откуда: дер. Черное, Московской обл.
Ура!!! сегодня мы наконец-то отработали куропатку со стойкой и без погонки!!! Стойку мы и раньше делали, но гоняли безбожно... Ошейник DT System H2O 1820 сотворил чудо. Если у Вас есть проблемы с погонкой - не пожалейте немного денег на электронный ощейник.

Лучше поздно, чем никогда!!!!


Последний раз редактировалось Alex_1265 27-10, 05:48, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-10, 04:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 04-03, 18:46
Сообщения: 50
Откуда: Урал, курорт Ключи
Молодцы, Саша, поздравляю!

Дорогу осилит идущий...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-10, 18:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 03-08, 14:42
Сообщения: 152
Откуда: дер. Черное, Московской обл.
Сегодня, 30.10.2010, на станции притравки в Фирсановке, наша Груня была испытана по барсуку. Экспертная комиссия во главе с экспертом первой категории Александровым В.И. (Владимир) оценила ее работу. Результат: 5-5-25-9-28-15-5 = 92б. - II диплом.

принимаем поздравления ;-)

_________________
"В работе познаешь ты счастье свое!" -
заповедь дратхаара...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-11, 17:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 03-08, 14:42
Сообщения: 152
Откуда: дер. Черное, Московской обл.
20.11 участвовали в региональных состязаниях по вольерному барсуку и кабану на притравочной станции "Фрязево" (ВОО). Возглавлял экспертную комиссию эксперт III категории Александрович М. В. Подтвердили II д. по барсуку и заработали III д. по кабану.

Ну как-то так...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-11, 19:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 04-03, 18:46
Сообщения: 50
Откуда: Урал, курорт Ключи
Саша, вы с Груней такие молодцы... Изо всех сил радуюсь за вас!
"Ай да доча": сказала бы, наверное, маманя Барыня. И тихо и скромно
добавила бы: "свинья не родит бобра"...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-01, 20:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 03-08, 14:42
Сообщения: 152
Откуда: дер. Черное, Московской обл.
А вот такая новость: 29.01 состоялась выставка им. Сабанеева и в ее рамках моновыставка. И на ней, в открытом классе среди сук, мы заняли второе место и получили оценку отлично. Пустячок, а приятно...

_________________
"В работе познаешь ты счастье свое!" -
заповедь дратхаара...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-02, 23:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-10, 21:32
Сообщения: 102
Откуда: Екатеринбург
Да, Саша !Это уже не пустячок. Это серьёзные заявочки на первое место. :smile:

_________________
Сергей/Master/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-02, 10:33 
Не в сети
ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-03, 09:19
Сообщения: 942
Откуда: Петропавловск
Конечно это отличный показатель!,но и охотничьи мероприятия не забывайте.А то последнее время,лучших представителей породы можно увидеть только на шоу выставках.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-02, 14:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 03-08, 14:42
Сообщения: 152
Откуда: дер. Черное, Московской обл.
так охотничьи мероприятия в приоритете... как раньше говорили, берем на это охотничий сезон обязательство заработать дипломы второй степени по полю, утке и кровяному следу. ;-)

ну чтобы снять некоторые вопросы...

_________________
"В работе познаешь ты счастье свое!" -
заповедь дратхаара...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-02, 15:27 
Не в сети
ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-03, 09:19
Сообщения: 942
Откуда: Петропавловск
Дай то Бог!,такое стремление очень радует!.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-03, 08:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 03-08, 14:42
Сообщения: 152
Откуда: дер. Черное, Московской обл.
вот вспомнилось вдруг... Мою собаку иногда называют "вот наша пропавшая" или "беглянка". Люди непосвященные смотрят удивленно. А трое участников этих событий только хитро улыбаются. Что думает сама "беглянка" никто не знает.

А дело было так...

20 июня 2010 года, вследствие ряда причин (моя невнимательность, особенности устройста приусадебного участка, Груненой любознательности и ряда других) я потерял собаку. Вернее она убежала с территории моего садового участка и пропала. Вернувшись вечером с работы, я был встречен вопросом домашних: "Где Груня?". Были локализованы все силы на ее поиск, я лично обошел всю деревню с криками: "Груня, Груня". Поиск результатов не дал. Появились мысли, что собака потеряна безвозвратно. Или украдена, или закончила жизнь в котелке какого-нибудь "гастарбайтера", коих к сожалению у нас в последнее время развелось в достатке.
В горе и печали прошло два дня. Надежды найти "беглянку" уже почти не оставалось и в голову лезли мысли, что пора звонить Светлане Назаровой и заказывать нового щенка.
И вдруг... Поздним вечером 22 июня раздался, как гром среди неба, звонок мобильного. "Кому это в такое время не спится"- подумал я снимая трубку. Каково же было мое удивление, когда в телефоне я услышал вопрос, заданный голосом Светланы Николаевны: "Ты собаку не терял?". Немая пауза.
- Ну Груня куда-то запропастилась, вторые сутки нет. А Вы откуда знаете?
- Бери машину, пиши телефон и едь забирать собаку. В Электросталь. Посмотри на сайте некий Иван вывесил объявление о находке собаки.

http://drahthaar.flyfolder.ru/topic284.html

Я конечно руки в ноги и понесся в ЭТОТ СЛАВНЫЙ ГОРОД. В голове две взаимоисключающие мысли:
- дай бог чтобы это была моя собака
- не может это быть моя собака, так не бывает, между моей деревней и Электросталью порядка 35 км.

По дороге созвонился с Иваном. В его голосе недоверие.
- Без документов собаку не отдам! - безапеляционно заявил он.
- Да есть документы, лишь бы собака была моя! - внутри все сжалось.

И вот я у дома на улице Спортивной. Созвонившись, уточняю номер квартиры и код домофона, пулей взлетаю на нужный этаж и звоню в дверь. Открывает молодой человек, приглашает зайти и сразу просит показать паспорт на собаку с отметкой клеймления. Слава богу, что я в свое время съездил во Владимир и мне клеймили Груньку. Без этой процедуры она потерялась бы безвозвратно.
И вот наконец меня пускают к собаке, уютно примостившейся на кресле у входа в комнату. Боже мой, это Груня, моя "бородатая телка" как я ее любя называю. Она жутко устала, еле стоит на ногах. У нее даже нет сил приветствовать хозяина, но все равно это моя коричневая дратхаариха, самая лучшая собака в мире.
Дальше были слова (и не только) благодарности, дорога домой, радость семьи и утренний звонок нашему "ангелу-хранителю" Светлане Николаевне с благодарственными словами за оказанную помощь.
Груня еще неделю отходила от этой прогулки, ходила сама не своя и все больше лежала с печальным взглядом. Лапы ее были стерты в кровь. Как она прошла это расстояние? Это навсегда отстанется ее тайной. Ну а мне только и остается с удвоенной энергией заниматься собакой, чтобы доказать всем, что не зря она снова появилась в моей жизни.

Огромное спасибо этим двуи прекрасным людям, Ивану из г. Электросталь и Назаровой Светлане Николаевне, за оказанную помощь. А Иван, кстати, оказался известным собачатником. У него живет прекрасный джек-рассел, чемпион и победитель многих соревновани.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-03, 21:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 03-08, 14:42
Сообщения: 152
Откуда: дер. Черное, Московской обл.
Сегодня, 06.03.2011 посетили Межрегиональную Выставку Собак Охотничьих Пород ВОО, прошедшую на базе натаски охотничьих собак Фрязево. Груня заняла первое место в средней возрастной группе с оценкой "отлично". Эксперт - Царева В.Ю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-05, 16:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 03-08, 14:42
Сообщения: 152
Откуда: дер. Черное, Московской обл.
Заработали Д3 по кровяному следу в эти выходные.

_________________
"В работе познаешь ты счастье свое!" -
заповедь дратхаара...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB